BREITLING

Lot 179
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
BREITLING
BREITLING (CHRONOGRAPHE NAVITIMER AIRBORNE RÉF. D33030), vers 1994 Version produite pendant deux années (1995-1997) du chronographe de pilote Navitimer, avec un compteur supplémentaire calendrier à 12h. Boîtier à fond vissé (logotypé et numéroté). Lunette crantée multifonctions en acier graduée sur 60. Cadran noir avec une règle à calcul et trois compteurs en acier cerclés : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 3h, minute à 9h. Chiffres arabes luminescents et aiguilles squelette luminova. Bracelet en cuir pilote Breitling à boucle déployante d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREITLING 33/ Base Eta 2892 A2 Swiss. Diam. 38 mm. État: Beau (Trousse de transport, livret et papiers d’origine).
Mes ordres d'achat