IWC

Lot 180
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 700EUR
IWC
IWC (Fliegeruhr UTC - Spitfire Pilote réf. 325105), vers 2006 Montre de pilote à guichet lecture 24 H - UTC grande ouverture en acier brossé et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à chemin de fer, guichet 2ème fuseau horaire à 12h et chiffres arabes appliqués. Aiguilles squelette feuille et triangle à 12h luminescents, date guichet à 3h. Bracelet IWC en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé IWC / C. 30710 base Eta (cache poussière anti-magnétique) Swiss. Diam. 39 mm. État : Très beau (Écrin, livret et certificat IWC d’origine)
Mes ordres d'achat