Lot 186
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 000EUR
OMEGA (Chronographe classique reduced / Acier réf. 2276-1), vers 1956 Chronographe en acier de taille médium, le boîtier classique avec anses bec et fond clippé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté avec lunette tachymétrique. Deux compteurs en creux : secondes à 9h, minutes à 3h. Index flèche appliqués et aiguilles lance. Remontoir boule Omega et poussoirs carrés. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 320 Swiss. Diam. : 33 mm. État : Très beau (Écrin plumier Omega vintage).
Mes ordres d'achat