LIP

Lot 193
Estimation :
1600 - 1800 EUR
LIP
LIP (CHRONOGRAPHE SPORT TOP TIME - COMPTEURS ARDOISE RÉF. 42636), vers 1969 Chronographe antimagnetic de pilote en très bon état, boîtier en acier chromé à fond vissé (numéroté). Cadran argenté à échelle tachymétrique. Index point tritium et aiguilles spatule squelette. Deux compteurs ardoise cerclés (petite seconde à 9h et minutes à 3h). Bracelet en crocodile bleu (Crocodylia spp. CITES annexe II B)rapporté et un bracelet en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / VALJOUX 7730 - (RCH 830) Swiss. Diam. 36 mm. État : Beau (Écrin plumier Lip d’époque).
Mes ordres d'achat