ROLEX

Lot 195
Estimation :
2300 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
ROLEX
ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATE - BLUE RÉF. 1500), vers 1964 Montre de sport à lunette cannelée dite Thunderbird en acier brossé à fond et couronne vissés (signé et numéroté). Cadran bleu métallisé avec index appliqués, points et aiguilles squelette luminescents. Date hublot par guichet à 3h Plexiglas cyclope. Bracelet Rolex en acier style Jubilé à boucle déployante d’époque (62510H). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX/ 1560 Certifié chronomètre Swiss. Diam. 35 mm. État : Beau (Écrin et livret Rolex rapporté)
Mes ordres d'achat