Lot 199
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
OMEGA (Seamaster Sport date / Tropical Chocolat Dial réf. 166.136), vers 1972 Montre en acier de style compressor dans la lignée des Cosmic 2000. Boîtier de forme tonneau à fond plat monobloc étanche (signé et numéroté). Cadran patiné argenté (décoloré dit tropicalisé) devenue chocolat avec grande trotteuse centrale, index appliqués, double date à 3h et aiguilles lance luminescentes. Bracelet Omega en acier intégré au boîtier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 1012 Swiss. Diam. 38 mm. État : Beau (Écrin rapporté)
Mes ordres d'achat