Lot 200
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 400EUR
OMEGA (GENÈVE SPORT COMPRESSOR - DATE / ALBINOS réf. 166.0124), vers 1972 Montre de plongeur en acier à forme tonneau, lunette argentée unidirectionnelle à motif patiné dit albinos et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté avec grande trotteuse centrale, index appliqués, date à 3h et aiguilles luminescentes. Bracelet Omega intégré en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA/ 1481 Swiss Diam. 35 mm. État : Très beau (Écrin vintage d’époque)
Mes ordres d'achat