Lot 202
400 - 900 €

OMEGA (PRÉ - SEAMASTER / SPORT - RÉF. 1449), VERS 1950
Montre en acier de taille médium, anses cornes et fond clippé (signé Omega, Dennison UK et numéroté). Cadran argenté brossé, logo et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphine en acier polis et compteur des secondes à 6h en creux. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 266 Swiss.
Diam. 34 mm. État : Très beau.
Mes ordres d'achat