JAEGER-LeCOULTRE

Lot 204
600 - 900 €
Résultat : 1 100 €

JAEGER-LeCOULTRE

JAEGER-LeCOULTRE (Classic Rectangle / acier N° 9009), vers 1965
Montre de forme rectangulaire en acier fond clippé monobloc (numéroté et signé). Cadran argenté brossé à index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB)rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel rond signé JAEGER-LeCOULTRE / k 818 - 1C Swiss. (Fonctionne à réviser)
Dim. 36 x 23 mm (hors anses). État : Beau.
Mes ordres d'achat