VAN CLEEF & ARPELS

Lot 205
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 100EUR
VAN CLEEF & ARPELS
VAN CLEEF & ARPELS (Vendôme la collection / Homme - or jaune n°18101), vers 1990 Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier de forme ronde à lunette lisse, attaches appliquées de style Vendôme et fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran blanc à chemin de fer, chiffres romains et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en crocodile (usures) (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé VAN CLEEF & ARPELS / 2394668 Swiss. (Fonctionne à réviser) Diam. 31 mm. État : Beau . (Poids brut 24,60 g).
Mes ordres d'achat