PATEK PHILIPPE

Lot 211
Estimation :
1800 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE (CALATRAVA GT / OR JAUNE n° 636293), vers 1950 Montre classique grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne de vache et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran crème (restauré) à chemin de fer, index perlés et chiffres arabe appliqués, aiguilles lance (restauration). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé P. PHILIPPE & Co / n° 817700 Swiss. (Fonctione à réviser) Diam : 32 mm. État : Beau. (Poids brut 31,50 g). Merci à la maison Patek Philippe de nous avoir ouvert leurs archives
Mes ordres d'achat