PATEK PHILIPPE

Lot 212
Estimation :
5000 - 7000 EUR
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE (MONTRE CALATRAVA OR JAUNE / PETITE SECONDE RÉF. 3407), VERS 1965 Montre classique à lunette godronné en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec fond clippé bassine monobloc (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté avec index appliqués et aiguilles bâton, petite trotteuse des secondes à 6h. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel PATEK PHILIPPE / 10-200 Swiss. Diam. 34,5 mm. État : Beau (Poids brut: 37 g).
Mes ordres d'achat