JAEGER-LECOULTRE

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
JAEGER-LECOULTRE
(CLASSIC – OR JAUNE RÉF. 1080137A), vers 1968 Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond monobloc (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté brossé avec date à 3h. Aiguilles, trotteuse centrale et index appliqués dorés. Remontoir non siglé. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle plaquée or jaune. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-Le – COULTRE / Swiss. Diam. 34 mm. État : Assez beau (Poids brut 34,48 g)
Mes ordres d'achat