INTERNATIONAL WATCH & CO

Lot 6
Estimation :
1200 - 1600 EUR
INTERNATIONAL WATCH & CO
(Classic GT / Anses papillon – Or jaune n° 1197550), vers 1950 Montre classique grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses papillon stylisés et fond clippé (signé IWC, poinçonné et numéroté). Cadran doré avec échelle perlée des minutes, grande trotteuse des secondes, index appliqués et aiguille lance. Bracelet en cuir à boucle ardillon rapportée plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé IWC / C89 Swiss. Diam. 36 mm. État : Très beau (Poids brut 42,60 g)
Mes ordres d'achat