BELL & ROSS BY SINN

Lot 10
Estimation :
900 - 1500 EUR
BELL & ROSS BY SINN
(Chronographe Pilote / Military M2 réf. 256.0988), vers 2000 Chronographe de pilote de chasse produit par SINN pour Bell & Ross. Boîtier en acier microbillé à fond vissé (signé et numéroté), poussoirs canon de fusil. Cadran noir mat à trois compteurs (minutes à 12h, secondes à 9h et totalisateur des heures à 6h), double guichets du jour et de la date à 3h. Aiguilles spatule, chiffres et index luminova, trotteuse orange pour le chronographe. Couronne vissée avec épaulement et large lunette noire graduée sur 60. Bracelet Bell & Ross en acier microbillé d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé SINN / base Valjoux 7750 Swiss. Diam. 40 mm. État : Assez beau (Écrin Bell & Ross d’époque)
Mes ordres d'achat