Lot 21
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
(MINI TANK LADY / MÉCANIQUE – OR JAUNE),vers 2000 Montre classique de dame modèle Tank en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse vissé sur la bande de carrure (poinçonné, signé et numéroté). Cadran blanc à chemin de fer et chiffres romains. Aiguilles glaive et remontoir cabochon en saphir plat. Bracelet Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel CARTIER / Swiss. Dim. 27,5 x 20 mm. État : Beau (Poids brut 30,10 g)
Mes ordres d'achat