Pendentif cygne en or jaune 18 carats (750... - Lot 44 - Pestel-Debord

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Pendentif cygne en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes), serti de diamants taillés en rose, d’un rubis rond pour l’œil et d’une perle baroque rosée pour le corps. Une petite mouche sur le ventre. Vers 1910. Dim : 2,7 x 2 cm Poids brut : 4,8 g
Mes ordres d'achat