Collier négligé composé d’une chaîne en argent... - Lot 90 - Pestel-Debord

Lot 90
Estimation :
900 - 1200 EUR
Collier négligé composé d’une chaîne en argent (925 millièmes) et d’un pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’un ovale soutenant deux pampilles sertis de diamants taillés en rose et de rubis calibrés. Travail français vers 1905. Longueur : 42 cm Poids brut : 7,6 g
Mes ordres d'achat