Collier composé d’une chaîne en argent (925... - Lot 106 - Pestel-Debord

Lot 106
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 9 400EUR
Collier composé d’une chaîne en argent (925 millièmes) noirci et d’un pendentif porte-photo en or jaune 14 carats (585 millièmes) à décor de feuillage émaillé violet et orné d’un profil de femme en pâte de verre bleue, le dos émaillé noir. (Chaîne accidentée). Époque Art Nouveau. Diam : 2,7 cm Longueur chaîne : 40 cm Poids brut : 17,9 g Écrin
Mes ordres d'achat