Bague en or gris 9 carats (375 millièmes)... - Lot 112 - Pestel-Debord

Lot 112
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bague en or gris 9 carats (375 millièmes) et platine (950 millièmes) sertie d’une émeraude de Colombie rectangulaire à pans coupés de 2,14 carats épaulée de deux diamants baguette et de diamants ronds. Taille de doigt : 53 / 54 Poids brut : 6,2 g Certificat du GCS spécifiant amélioration mineure de la pureté.
Mes ordres d'achat