BOUCHERON PARIS vers 1940.

Lot 174
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 800EUR
BOUCHERON PARIS vers 1940.
Montre bracelet de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) formée d’une double chaîne à deux motifs, d’un coté ornée d’un élément géométrique pavé de diamants de taille ancienne et de rubis calibrés (quelques égrisures) et de l’autre d’une montre à boîtier rectangulaire, le fond clippé, le cadran doré, la lunette rehaussée de deux ponts sertis de rubis calibrés et de deux arcs sertis de diamants de taille ancienne. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Eska Watch Co. Signée. Vers 1940. Longueur : 18,5 cm Poids brut : 65,3 g
Mes ordres d'achat