LALAOUNIS

Lot 241
Estimation :
4000 - 6000 EUR
LALAOUNIS
Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes) composée d’un collier de torque ouvrant sur l’avant, formant deux spatules ornées de têtes de lions et d’un décor de grènetis et filigranné, et d’un bracelet jonc ouvrant assorti. Poinçons d’orfèvre Lalaounis. Diam collier : 11,6 cm Diam bracelet : 6 cm Poids : 148,3 g
Mes ordres d'achat