MAUBOUSSIN Haute joaillerie

Lot 293
Estimation :
6000 - 8000 EUR
MAUBOUSSIN Haute joaillerie
Collier tour de cou modèle «Graffiti» en or gris 18 carats (750 millièmes) formé de cinq réseaux rigides d’entrelacs ajourés sertis de saphirs ronds articulés entre eux, les articulations serties de cabochons de spinelles roses, se terminant par une chaîne à maille ovale sertie de saphirs ronds et de cabochons de spinelle rose. La chaîne rendant la fermeture réglable pour ajuster au tour de cou. Signé et numéroté. Poids brut : 75,5 g Bien neuf, T.V.A. récupérable pour les professionnels assujettis
Mes ordres d'achat