ORIS

Lot 9
Estimation :
500 - 1000 EUR
ORIS
Lot de 2 montres de poche et d'un mouvement : Montre de gousset de marque ORIS en argent (925 millièmes), pour le marché turc. Mouvement mécanique décoré. Diam. 54 mm. Etat : Beau ; Montre de col en argent (925 millièmes) (Exposition Universelle de Paris). Mouvement mécanique. Diam. 31 mm. Elle est accompagnée de sa chatelaine en acier émaillé noir. Etat : Dans l'état ; Un mouvement de montre de poche en acier. Pour pièce déctachée.
Mes ordres d'achat