BERTHELAY, TISSOT, LIP, HERVIEU

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de quatre montres comprenant : Montre Berthelay en acier doré, boitier rond à fond clippé, cadran doré à chiffres romains et guichet date à 3h. Bracelet en cuir à boucle ardillon. Mouvement quartz. Diam : 31 mm ; Montre Lip Croix du Sud en acier, boitier rond à fond vissé (signé et numéroté), cadran noir à chiffres arabes luminescents et chemin de fer. Remontoir à 4h. Bracelet en cuir et boucle ardillon Lip. Mouvement quartz. Diam : 40 mm ; Montre Hervieu en acier, boitier rond à fond vissé, cadran crème à chiffres arabes, petit compteur des secondes à 6h. Bracelet en cuir à boucle ardillon. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam : 24 mm ; Montre Tissot en acier boitier rond à fond vissé, lunette à pans coupés, cadran noir et guichet date à 3h. Bracelet en acier à boucle déployante. Mouvement quartz. Diam : 33 mm Etat : Dans l'état
Mes ordres d'achat