Lot de 7 chaines et pendentifs en or 18 carats... - Lot 62 - Pestel-Debord

Lot 62
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Lot de 7 chaines et pendentifs en or 18 carats (750 millièmes) : Une chaine et pendentif croix en or gris serti de saphirs ronds. Longueur de la chaine : 44 cm Hauteur du pendentif : 1,5 cm Poids brut : 4,2 g ; Une chaine et pendentif en or gris serti d'une perle de Tahiti facettée Hanashinju (avec Carte de garantie) et d'un diamant poire de 0,25 carat. Longueur de la chaine : 42 cm Hauteur du pendentif : 2 cm Poids brut : 6,2 g ; Une chaine et pendentif en or gris serti d'une perle de Tahiti d'environ 14 mm et d'un diamant princesse de 0,15 carat. Longueur de la chaine : 42 cm Hauteur du pendentif : 1,8 cm Poids brut : 7,4 g ; Une chaine et pendentif en or gris serti d'une perle de Tahiti d'environ 14 mm et d'un diamant taillé en brillant de 0,15 carat. Longueur de la chaine : 42 cm Hauteur du pendentif : 1,8 cm Poids brut : 9,2 g ; Un Collier de petites perles de citrines facettées et pendentif en or jaune serti d'une citrine ovale de 9,54 carats. Longueur du collier : 44 cm Hauteur du pendentif : 1,7 cm Poids brut : 15 g ; Un collier de petites perles de grenat facettées et pendentif en or jaune serti d'une pierre rouge orangée rectangulaire synthétique. Longueur du collier : 44 cm Hauteur du pendentif : 1,7 cm Poids brut : 27 g ; et une chaine et pendentif en or gris serti d'une tanzanite troïdia de 2,36 carats. Longueur de la chaine : 44 cm Hauteur du pendentif : 1 cm Poids brut : 3,9 g
Mes ordres d'achat