Lot de sept chaines et pendentifs en or jaune... - Lot 69 - Pestel-Debord

Lot 69
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 920EUR
Lot de sept chaines et pendentifs en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes) : Un tour de cou et un pendentif en or gris serti d'une aigue-marine rectangulaire de 12,85 carats. Longueur : 40 cm Poids brut : 15,9 g ; Une chaine et pendentif en or jaune serti d'une tourmaline ronde de 1 carat. Longueur : 45 cm Poids brut : 3 g ; Une chaine et pendentif en or jaune serti d'une améthyste ovale de 0,40 carat. Longueur : 44 cm Poids brut : 3,16 g ; Une chaine et pendentif en or jaune serti d'une citrine ronde de 0,49 carat. Longueur : 44 cm Poids brut : 2,91 g ; Une chaine et pendentif en or jaune serti d'un spinelle rose triangulaire de 1,70 carat. Longueur : 42 cm Poids brut : 4 g ; Une chaine et pendentif en or rose serti d'un péridot triangulaire de 0,82 carat. Longueur : 44 cm Poids brut : 3 g ; Une chaine et pendentif en or jaune serti d'une émeraude ronde de 0,21 carat entourée de diamants taillés en brillant. Longueur : 42 cm Poids brut : 3,2 g Il est joint un collier de fines perles d'améthyste facettées et un collier de fines perles d'aigue-marine facettées, les fermoirs en or jaune 18 carats (750 millièmes). Poids brut : 14,9 g
Mes ordres d'achat