Lot de bijoux comprenant : Une alliance américaine... - Lot 161 - Pestel-Debord

Lot 161
Estimation :
850 - 1000 EUR
Résultat : 1 560EUR
Lot de bijoux comprenant : Une alliance américaine en platine (950 millièmes) sertie de diamants ronds. Taille de doigt : 53 Poids brut : 3,6 g ; Une bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d'émeraudes alternées de quatre diamants (manque une émeraude). Taille de doigt : 51 Poids brut : 6,2 g ; Une bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie de trois diamants ronds. Taille de doigt : 57 Poids brut : 6 g ; Une alliance américaine en or gris 18 carats (750 millièmes) (accidentée). Poids brut : 5 g ; Quatre éléments de bijoux en or jaune 18 carats (750 millièmes), trois feuilles et une fleurs. Poids : 11g ; Une monture de bague et une monture de dormeuse en or jaune 18 carats (750 millièmes). Poids brut : 4,9 g ; Une alliance en or jaune 18 carats (750 millièmes). Poids : 3 g ; Un pendentif porte photo en or jaune 18 carats (750 millièmes) serti de pierres et de perles. Poids brut : 1,4 g ; Un bouton de manchette en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) serti de cabochons de chrysoprase et de diamants taillés en rose. Poids brut : 4,1 g ; Trois paires de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) serties de pierres vertes et rouges. Poids brut : 8 g ; Une paire de boutons d'oreilles cœurs en or jaune 18 carats (750 millièmes). Poids : 1,5 g ; Une paire de boutons de manchettes en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertis de cabochons de pierres verte. (Un accidenté). Poids brut : 7,1 g ; Une pierre bleue montée sur or jaune 18 carats (750 millièmes). Poids brut : 4 g ; Une clef de montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Poids : 6,5 ; Un fond de montre Longines en or jaune 14 carats (585 millièmes). Poids : 1,8 g ; Un collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné de perles d'or et de perles de conche. Poids brut : 8,7 g ; Un collier de perles alternées de perles d'émeraude. Fermoir en or jaune 18 carats (750 millièmes). (accidenté). Poids brut : 21,7 g
Mes ordres d'achat