Tony Ray Jones (1941-1972)

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Tony Ray Jones (1941-1972)
Tony Ray Jones. 1941-1972. Photographic Collections Limited, Londres, 1975. Scarborough, 1967. Ramsgate, 1967. Derby Day, Epsom 1967. Bournemouth, 1967. Eton, 1967. Glyndebourne, 1967. Ballroom, Morecambe, 1968. Beauty Contest, Southport, 1968. Crufts Dog Show, 1968. Blackpool, 1968. Butlin’s Holiday Camp, Scarborough, 1968. Bacup Coconut Dancers, 1968. Newquay, 1968. Weighing of the Mayor, High Wycombe, 1969. Durham Miners Gala, 1969. Portfolio in-folio (49 x 38 cm), coffret cartonné en lin gris titré sur le premier plat et sur le dos avec emboîtage, composé de 15 épreuves argentiques contrecollées sur cartons, numérotées de I à XV et à 125 ex. sur le montage avec le timbre sec du photographe. Tampon du tireur aux versos des montages. Édition limitée à 125 exemplaires numérotés sur le colophon. Planche de titres. Format des épreuves : 13,5 x 20,3 cm
Mes ordres d'achat