Albert Rudomine (1892-1975)

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
Albert Rudomine (1892-1975)
Décors et mise en scène par Georges Pitoëff pour Hamlet de William Shakespeare à la salle communale de Plainpalais. Genève, 1920. Trois (3) épreuves argentiques d’époque dont une signée et annotée «to be or not to be... Hamlet» au crayon rouge en bas. Tampon Rudomine au verso de l’épreuve signée. Formats : de 17 x 20,5 à 17,7 x 21,5 cm
Mes ordres d'achat