Charlotte Rudolph (1896-1983)

Lot 129
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Charlotte Rudolph (1896-1983)
La danseuse et chorégraphe Margarete Wallmann, 1929. 15 épreuves argentiques d’époque contrecollées sur cartons. Signature de la photographe (1) et date (1) au crayon sur le montage en bas à droite. Timbre sec (2) en bas à droite. Formats : de 10 x 7 à 23,5 x 17,5 cm Provenance : album personnel de Margarete Wallmann.
Mes ordres d'achat