José Maria Sert (1874-1945)

Lot 163
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 900EUR
José Maria Sert (1874-1945)
Études préparatoires mixtes pour le transept de la Cathédrale de Vic, c. 1940. Deux (2) épreuves argentiques d’époque rehaussées de dessins au fusain, à la sanguine et à la gouache. Annotations manuscrites «Transept Cath» aux versos. Formats : 29,8 x 23,8 et 30 x 23,8 cm
Mes ordres d'achat