M. M. Délié et Béchard

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
M. M. Délié et Béchard
Album du Musée de Boulaq. Texte explicatif rédigé par Auguste Mariette Bey. Le Caire. Mourès & Cie, Imprimeurs-Editeurs. 1872. Album grand In-folio, reliure demi-veau (accidents), dos à cinq nerfs et caissons ornés de fleurons, plats en percaline brun, le premier titré en lettres dorées et armorié, composé de 22 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons (incomplet). Planches de titre et de textes avec nombreuses rousseurs. Format des épreuves : 24 x 18 cm
Mes ordres d'achat