R.M. Junghaendel - Leopold Karl Muller

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Egypt. Heliogravures after Original Views. Preface by C.G. Rawlinson Cosmos Art Publishing, Co. Ltd. Berlin, Germany, 1893. Portfolio, grand in-folio, titré sur le premier plat, composé de 27 héliogravures d’époque (Complet). 56 x 47 cm On joint quatre (4) planches hors portfolio.
Mes ordres d'achat