Daniel Masclet (1892-1969)

Lot 219
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Daniel Masclet (1892-1969)
La maison au soleil, c. 1950. Épreuve argentique d’époque sur papier Agfa-Brovira, titrée et signée par Daniel Masclet au verso. Tampon «Collection Marcel Bovis» au verso. Image : 22,8 x 29,3 cm Feuille : 24 x 30,5 cm On joint une carte manuscrite sur la sémantique générale (texte de Korzybski copié par Daniel Masclet et offert à Marcel Bovis) datée du 18 juin 1963 (Hôtel de la chasse à Versailles). Provenance : ancienne collection Marcel Bovis.
Mes ordres d'achat