Atelier parisien (d’après Rutherford ?)

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Astronomie, c. 1865. Petit miroir à main avec vue de la lune au dos. Épreuve sur papier albuminé découpée en cercle et montée sous verre. Monture en argent ciselé à décor de feuillages, travail français et manche d’ébène. Poids brut : 115 g Hauteur : 17cm Diamètre : 6,5 cm
Mes ordres d'achat