Lot 4
5 500 - 6 000 €
Laisser un ordre
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bracelet jonc ouvrant articulé en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor émaillé blanc de rinceaux et de branches finement ciselées. La partie centrale formée d’entrelacs rehaussés de feuilles de vigne en argent (925 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) serties de diamants de taille ancienne et de cabochons de turquoise. Travail français du milieu du XIXème siècle. (Petites restaurations).
Diam : 6 cm Poids brut : 65,5 g
Mes ordres d'achat