Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 6 - Pestel-Debord

Lot 6
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une triple chaîne à maille vénitienne ornée de trois disques sertis de demi-perles et de diamants de taille ancienne, soutenant un fleuron en pendentif serti d’un diamant de taille ancienne encadré de quatre demi-perles et retenant trois pampilles. Époque Napoléon III.
Longueur : 37 cm Dim Pendentif : 9 x 4,5 cm Poids brut : 45,7 g
Mes ordres d'achat