Lot 6
1 700 - 2 000 €
Laisser un ordre
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une triple chaîne à maille vénitienne ornée de trois disques sertis de demi-perles et de diamants de taille ancienne, soutenant un fleuron en pendentif serti d’un diamant de taille ancienne encadré de quatre demi-perles et retenant trois pampilles. Époque Napoléon III.
Longueur : 37 cm Dim Pendentif : 9 x 4,5 cm Poids brut : 45,7 g
Mes ordres d'achat