Bracelet large jonc en or jaune 18 carats... - Lot 7 - Pestel-Debord

Lot 7
Estimation :
700 - 1000 EUR
Bracelet large jonc en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor d’arabesques ajourées et orné d’un motif central bombé et ciselé serti de sept diamants taillés en rose, pouvant se transformer en broche (le système ne fonctionne pas). Chaînette de sécurité. Fin XIXème siècle. Diam : 6 cm Poids brut : 38,1 g
Mes ordres d'achat