Lot 12
850 - 1 000 €

Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une double chaîne à maille palmier ornée de coulants émaillés noir et sertis de demi-perles, soutenant un pendentif porte-photo au même motif, ciselé d’arabesques et des initiales MB au dos. Fin XIXème siècle.
Longueur : 43 cm Dim pendentif : 2,2 x 1,4 cm Poids brut : 30,4 g
Mes ordres d'achat