Lot 41
1 300 - 1 500 €
Laisser un ordre
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Broche pendentif en or rose 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) composée d’un nœud serti de diamants de taille ancienne et ornée d’un camée sur onyx représentant un profil de jeune femme coiffée d’un voile souligné d’une corolle sertie de diamants taillés en rose. Aiguille supplémentaire pour le système de broche. Travail français du XIXème siècle.
Dim : 6 x 3 cm Poids brut : 18,7 g Écrin à la forme chiffré
Mes ordres d'achat