Élément de parure monté en broche en argent... - Lot 69 - Pestel-Debord

Lot 69
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Élément de parure monté en broche en argent (925 millièmes) de forme ronde à motif floral ajouré serti de diamants taillés en rose sur paillon. Travail du XVIIIème siècle. Système rapporté en or jaune 14 carats (585 millièmes) et épingle en métal. Diam : 3,1 cm Poids brut : 9,2 g
Mes ordres d'achat