Chaîne en argent (925 millièmes), le fermoir... - Lot 108 - Pestel-Debord

Lot 108
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Chaîne en argent (925 millièmes), le fermoir en or gris 14 carats (585 millièmes) et pendentif en platine (950 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) et bélière en or 14 carats (585 millièmes), le pendentif formant une palme ajourée sertie de diamants taillés en rose et 8/8 soutenant en pampille un saphir coussin de forme ovale non chauffé pesant 3,81 carats. Longueur de la chaîne : 44 cm Hauteur du pendentif : 5 cm  Poids brut : 7,8 g Écrin Certificat du GCS spécifiant non chauffé
Mes ordres d'achat