Bague en platine (950 millièmes) sertie d’une... - Lot 125 - Pestel-Debord

Lot 125
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Bague en platine (950 millièmes) sertie d’une émeraude de Colombie rectangulaire à pans coupés pesant 1,75 carat épaulée de deux diamants de taille ancienne d’environ 0,80 carat chacun. Taille de doigt : 54 Poids brut : 6,3 g Certificat du GCS spécifiant amélioration mineure de la pureté
Mes ordres d'achat