Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 317 - Pestel-Debord

Lot 317
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rond à fond guilloché chiffré et capot de protection gravé «Lignel Droitel, échappement à ancre, balancier compensé, 13 rubis». Cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains peints et compteur des secondes en creux à 6h. Avec sa clef. Mouvement mécanique à remontage manuel à échappement à ancre. Diam. : 45 mm Poids brut : 53,2 g Housse
Mes ordres d'achat