Lot comprenant deux coquetiers en argent... - Lot 396 - Pestel-Debord

Lot 396
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
Lot comprenant deux coquetiers en argent (925 millièmes) reposant sur trois pieds boules, gravés chacun «Monsieur», «Madame». Un bougeoir à main en argent (925 millièmes) les bords à filets, l’anse surmontée d’un repose pouce (accidents). Trois verres à liqueur en argent (925 millièmes) à décor de frises de rocaille. Un petit soliflore en argent (800 millièmes), le fond guilloché à décor de fleurs et rinceaux ciselés. Une paire de petites tasses en argent (925 millièmes), le fond guilloché à décor de fleurs et de feuillages au repoussé, les anses formant des fleurs. Une tasse en argent (800 millièmes), à décor piqueté et de cartouche chiffé. Une cuiller à café en argent (800 millièmes) émaillée vert d’eau et noir, signée David Andersen. Poids : 344,5 g
Mes ordres d'achat