CHRISTOFLE , BOULENGER

Lot 409
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
CHRISTOFLE , BOULENGER
Lot en métal argenté comprenant une coupe sur piédouche CHRISTOFLE, l’aile à filets enrubannés. Deux coupelles CHRISTOFLE, rainurées sur la bordure et chiffrées «MJ», marque U.S.I.MA. (Union Ségégalaise d’Industrie Maritime). Une coupelle portant en son centre un trèfle au repoussé. Une boîte en forme de shaker avec poinçon d’orfèvre BOULENGER, marque U.S.I.M.A. Deux petites coupes sur piédouche à décor godroné et anses à enroulement. Un étui à cigarettes à décor rainuré, marque U.S.I.M.A.
Mes ordres d'achat