MONTRE DE SMOKING (montre de smoking en platine/... - Lot 4 - Pestel-Debord

Lot 4
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
MONTRE DE SMOKING (montre de smoking en platine/ lunette serties de diamants), vers 1933 Montre de poche de forme plate en platine (950 millièmes), la lunette sertie de diamants taillés en rose (accident à 1 h), fond clippé (boîtier poinçonné). Cadran argenté (patiné) à motif de damier, petite trotteuse des secondes en creux à 6h, chiffres arabes appliqués et aiguilles poire. Il est joint un porte mine Art Déco en platine (950 millièmes) présentant deux bagues ornées de diamants taillés en rose et en brillant. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel. (Fonctionne à réviser) Diam. 44,5 mm. État : Beau (Poids brut total : 57 g)
Mes ordres d'achat