ROLEX

Lot 17
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ROLEX
(Oyster Perpetual Date Lady / Or Jaune réf. 69178), vers 1986 Modèle féminin en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette cannelée, fond et couronne vissés (signé et numéroté). Cadran doré à index appliqués et aiguilles lance, date hublot par guichet à 3h. Verre saphir. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2135 Swiss. Diam.: 26 mm. État : Beau (Pochette de transport Rolex, document et livret d’époque) (Poids brut 36,90 g)
Mes ordres d'achat