ROLEX

Lot 18
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
ROLEX
(Oyster Perpétual DateJust / Médium Or & Acier réf. 68273), vers 1985 Modèle de taille médium en acier à lunette cannelée et couronne en or jaune 18 carats (750 millièmes). Fond vissés (signé et numéroté). Cadran champagne à index appliqués et aiguilles squelette luminescentes, date hublot par guichet à 3h. Bracelet Rolex Jubilé en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier à boucle déployante d’origine (réf. 62523HD.). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2135.Certifié COSC Swiss. Diam. 30 mm. État : Beau (Poids brut 74,80 g)
Mes ordres d'achat